Счет голам открыт - 16 Марта 2009 - Фан-сайт преданных фанатов Лондонского Арсенала
Воскресенье, 14.03.2010, 09:16 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Март » 16 » Счет голам открыт
18:12
Счет голам открыт
Андрей Аршавин

Андрей Аршавин стал главным творцом победы лондонского «Арсенала» над «Блэкберном». «Канониры» отправили в ворота Пола Робинсона 4 безответных мяча. В стартовом составе «канониров» впервые после травмы плеча появился вингер Тео Уолкотт. Также с первых минут вышли Андрей Аршавин, Йохан Джуру и Александр Сонг. Вильяму Галласу, Абу Диаби, Эммануэлю Эбуэ и Робину Ван Перси был предоставлен отдых – эти четверо футболистов начали встречу на скамейке запасных.

Главный тренер «роверс» Сэм Эллардайс внес 3 изменения в состав своей команды по сравнению с победой в середине недели над «Фулхэмом». Данни Симпсон, Аарон Мокоена и Зураб Хизанишвили заняли места Райана Нельсена, Кейта Эндрюса и Тугая Керимоглу, соответственно.

Хозяева активнее начали матч и уже на 2 минуте сумели открыть счет. Никлас Бендтнер принял мяч, резким движением развернулся и бросил в прорыв по правому краю Уолкотта. Вингер вошел в штрафную, а затем прострелил вдоль ворот. Андрей Аршавин в компании двух защитников соперника подоспел к мячу и неуловимым движением протолкнул сферу в ворота – 1:0. Вполне вероятно, что авторство этого гола все же принадлежит оборонцу гостей Андре Ойеру.

После забитого гола моментов в игре возникало не так много. Часто случались задержки. Преимущество «Арсенала» было заметно, но подавляющим его назвать нельзя было. В середине тайма желтую карточку перед собой увидел Эль-Хаджи Диуф, едва не вырвавший в подкате ноги у Мануэля Альмунии. Гости немного ожили и стали все чаще гостить на половине поля соперника, впрочем, без особой остроты.

На 36 минуте два отличных момента были у Самира Насри. Сперва французский полузащитник пробил со штрафного, и мяч, отскочив от рук Пола Робинсона, ударился в крестовину. А уже в следующей атаке Насри пробил с лету после заброса мяча в штрафную, но голкипер «Блэкберна» вновь оказался на высоте.

Концовка тайма запомнилась очередными разборками в штрафной «Арсенала» между Альмунией и Диуфом. Хозяева провели пару быстрых атак, но завершить их ударом не удалось. Перед самым свистком был момент у Педерсена, но полузащитник «Блэкберна» успел лишь принять мяч на грудь, а пробить уже не смог. Всего за первые 45 минут команды нанесли только 3 удара в створ ворот на двоих.

Просмотров: 160 | Добавил: Selty | Рейтинг: 5.0/2